Fandom

Charmed Wiki

Lista do Elenco de Charmed

188 páginas
nesta wiki
Adicione uma página
Falar0 Compartilhar

Predefinição:Charmed2 Esta é uma lista completa de actores e outros profissionais que trabalharam na série norte-americana Charmed.

CriaçãoEditar



Elenco de actoresEditar

  • Holly Marie Combs .... Piper Halliwell (179 episódios) (1998-2006)
  • Alyssa Milano .... Phoebe Halliwell (178 episódios) (1998-2006)
  • Brian Krause .... Leo Wyatt (146 episódios) (1998-2006)
  • Rose McGowan .... Paige Matthews (112 episódios) (2001-2006)
  • Dorian Gregory .... Darryl Morris / ... (99 episódios) (1998-2005)
  • Shannen Doherty .... Prue Halliwell (67 episódios) (1998-2001)
  • Julian McMahon .... Cole Turner (52 episódios) (2000-2006)
  • Jason Simmons .... Wyatt Halliwell / ... (42 episódios) (2003-2006)
  • Kristopher Simmons .... Wyatt Halliwell / ... (42 episódios) (2003-2006)
  • Drew Fuller .... Chris Halliwell / ... (29 episódios) (2003-2006)
  • Ted King .... Inspector Andy Trudeau / ... (24 episódios) (1998-2005)
  • Rebecca Balding .... Elise Rothman / ... (24 episódios) (1998-2006)
  • Kaley Cuoco .... Billie Jenkins / ... (22 episódios) (2005-2006)
  • Greg Vaughan .... Dan Gordon (20 episódios) (1999-2000)
  • Jennifer Rhodes .... Penny "Grams" Halliwell (16 episódios) (1999-2006)
  • James Read .... Victor Bennett (14 episódios) (2001-2006)
  • Michael Bailey Smith .... Belthazor / ... (13 episódios) (2000-2002)
  • Eric Dane .... Jason Dean (11 episódios) (2003-2006)
  • Ivan Sergei .... Henry Mitchell (11 episódios) (2005-2006)
  • Amanda Sickler .... Sophie (11 episódios) (2002-2005)
  • Sandra Prosper .... Sheila Morris (10 episódios) (2003-2005)
  • Finola Hughes .... Patty Halliwell (10 episódios) (1999-2006)
  • Joel Swetow .... Avatar Alpha (10 episódios) (2002-2005)
  • Kerr Smith .... Kyle Brody (10 episódios) (2004-2005)
  • Jenya Lano .... Inspector Sheridan (10 episódios) (2004-2005)
  • Todd Tucker .... Creature Head Demon / ... (9 episódios) (2002-2005)
  • Marnette Patterson .... Christy Jenkins (8 episódios) (2006)
  • David Reivers .... Bob Cowan (8 episódios) (2001-2002)
  • Debbi Morgan .... The Seer (8 episódios) (2002-2003)
  • Elizabeth Dennehy .... Sandra (8 episódios) (2004-2006)
  • Victor Webster .... Coop (7 episódios) (2006)
  • Billy Drago .... Barbas / ... (7 episódios) (1999-2004)
  • Lochlyn Munro .... Jack Sheridan (7 episódios) (1999-2000)
  • Scout Taylor-Compton .... Fairy / ... (7 episódios) (2000-2006)
  • Nick Lachey .... Leslie St. Claire (7 episódios) (2004-2006)
  • Oded Fehr .... Zankou (7 episódios) (2004-2005)
  • Patrice Fisher .... Avatar Beta (7 episódios) (2004-2005)
  • Gildart Jackson .... Gideon (7 episódios) (2004)
  • Jason Lewis .... Dex Lawson (7 episódios) (2005-2006)
  • Karis Paige Bryant .... Jenny Gordon (6 episódios) (1999)
  • Neil Roberts .... Rex Buckland (6 episódios) (1998-1999)
  • Balthazar Getty .... Richard Montana (6 episódios) (2003-2004)
  • Leland Crooke .... Candor (5 episódios) (2006)
  • Leigh Allyn Baker .... Hannah Webster (5 episódios) (1998-1999)
  • Cristine Rose .... Claire Pryce (5 episódios) (1999)
  • Keith Diamond .... Inspector Reece Davidson (5 episódios) (2000-2005)
  • Michael Gilden .... Finnegan / ... (5 episódios) (2003-2006)
  • Ian Anthony Dale .... Avatar Gamma (5 episódios) (2004-2005)
  • Monica Allgeier .... Julie Bennet / ... (5 episódios) (2005-2006)
  • Christina Ulloa .... Jo Bennett (5 episódios) (2005)
  • Søren Oliver .... Asmodeus (5 episódios) (2006)
  • Steven J. Oliver .... Asmodeus (5 episódios) (2006)
  • Wes Ramsey .... Wyatt Halliwell (4 episódios) (2003-2006)
  • Mylo Ironbear .... Demónio (4 episódios) (2001-2005)
  • Peter Woodward .... A Fonte / ... (4 episódios) (2002-2005)
  • Niki Botelho .... Ama Elfa / ... (4 episódios) (2002-2003)
  • Christopher Neiman .... Sigmund (4 episódios) (2004)
  • Betsy Randle .... Mrs. Winterbourne (4 episódios) (2004)
  • Billy Zane .... Drake (4 episódios) (2005-2006)
  • Brandon Quinn .... Agente Murphy (4 episódios) (2005)
  • Denise Dowse .... Anjo do Destino (3 episódios) (2005-2006)
  • Eric Scott Woods .... Jeremy Burns / ... (3 episódios) (1998-1999)
  • Jennifer Badger .... Noiva #1 (3 episódios) (1998-1999)
  • Scott Jaeck .... Sam Wilder (3 episódios) (1999-2005)
  • Emmalee Thompson .... Jovem Prue (3 episódios) (1999-2001)
  • Shawn Christian .... Josh (3 episódios) (1999)
  • Carlos Gómez .... Inspector Rodriguez (3 episódios) (1999)
  • Brian Thompson .... Cronus / ... (3 episódios) (2000-2003)
  • Leslie Lauten .... Sally Mae (3 episódios) (2000-2003)
  • Charles Walker .... Juíz / ... (3 episódios) (2000-2002)
  • Rick Overton .... Triad Membro #2 (3 episódios) (2000)
  • Shaun Toub .... Triad Membro #3 (3 episódios) (2000)
  • Amir Aboulela .... Triad Membro #1 (3 episódios) (2000)
  • Wade Williams .... Seeker #2 (3 episódios) (2001-2005)
  • Christopher Shea .... Seeker #1 (3 episódios) (2001-2005)
  • Simon Templeman .... Anjo da Morte/ ... (3 episódios) (2001-2005)
  • Jesse Woodrow .... Glen Belland (3 episódios) (2001-2003)
  • Krista Allen .... O Oráculo (3 episódios) (2001)
  • Bennet Guillory .... A Fonte (3 episódios) (2001)
  • Christian Keiber .... Frank / ... (3 episódios) (2002-2003)
  • Danny Woodburn .... Doende Mestre (3 episódios) (2002-2003)
  • Tinsley Grimes .... Assistente de Phoebe (3 episódios) (2002)
  • Deborah Kellner .... Julie (3 episódios) (2002)
  • Jason Shaw .... Greg (3 episódios) (2003-2006)
  • David Greene .... Steve Montana (3 episódios) (2003-2004)
  • Sierra Paris .... Rapariga de 6 anos / ... (3 episódios) (2004-2006)
  • John Todd .... Elder (3 episódios) (2004-2006)
  • John de Lancie .... Odin (3 episódios) (2004-2005)
  • Charisma Carpenter .... Vidente / ... (3 episódios) (2004)
  • Carrie 'CeCe' Cline .... Lexie (3 episódios) (2004)
  • Darion Basco .... Dominique (3 episódios) (2005-2006)
  • Beatrice Rosen .... Jenny Bennett / ... (3 episódios) (2005)
  • Andrew McGinnis .... Louis (3 episódios) (2005)
  • Max Perlich .... Laygan (3 episodes) (2005)
  • Nigel Gibbs .... Jonas (3 episódios) (2005)
  • Joel Stoffer .... Creo (3 episódios) (2006)
  • Anthony Cistaro .... Dumain (3 episódios) (2006)
  • Jimmy Dineen .... Detective Heater / ... (2 episódios) (1998)
  • John Rosenfeld .... Pator (2 episódios) (2006)
  • Stacy Solodkin .... Mulher Demónio (2 episódios) (1998-2005)
  • Lonnie Partridge .... Mulher (2 episódios) (1998)
  • Chris Flanders .... Chefe Moore (2 episódios) (1998)
  • Matthew Ashford .... Roger (2 episódios) (1998)
  • Michael McLafferty .... Alan Stanton / ... (2 episódios) (1999-2005)
  • Dennis Keiffer .... Bruxo #2 / ... (2 episódios) (1999-2004)
  • Sean Moran .... Polícia dos Serviços de Estrangeiros / ... (2 episódios) (1999-2003)
  • Robert Madrid .... Luz Negra / ... (2 episódios) (1999-2002)
  • Nancy O'Dell .... Ela própria / ... (2 episódios) (1999-2002)
  • Rick Cramer .... Guarda #2 / ... (2 episódios) (1999-2002)
  • Jamison Yang .... Coroner / ... (2 episódios) (1999-2001)
  • Tom Yi .... Motel Manager / ... (2 episódios) (1999-2001)
  • Susan Chuang .... Monique (2 episódios) (1999)
  • Allen Cutler .... Doug (2 episódios) (1999)
  • J.R. Richards .... Dishwalla / ... (2 episódios) (1999)
  • Don Brunner .... Inspector Anderson (2 episódios) (1999)
  • Carlo Castronovo .... Club Goer / ... (2 episódios) (2000-2006)
  • Tyler Christopher .... Anton (2 episódios) (2000-2006)
  • Susan Santiago .... Lucy / ... (2 episódios) (2000-2005)
  • Alec Ledd .... Cromo dos Filmes / ... (2 episódios) (2000-2003)
  • Lynn Tufeld .... Mulher / ... (2 episódios) (2000-2003)
  • Robby Takac .... Ele própio (2 episódios) (2000-2002)
  • Charles C. Stevenson Jr. .... Caddie #2 / ... (2 episódios) (2000-2002)
  • Colin McClean .... Dentista / ... (2 episódios) (2000-2002)
  • Mike Malinin .... Ele próprio (2 episódios) (2000-2002)
  • Johnny Rzeznik .... Ele próprio (2 episódios) (2000-2002)
  • Chris Payne Gilbert .... Billy (2 episódios) (2000-2001)
  • Kent Faulcon .... Gil Corso (2 episódios) (2000)
  • Matthew Glave .... Dr. Curtis Williamson (2 episódios) (2000)

ProduçãoEditar

  • Sheryl J. Anderson .... produtor co-executivo (temporada 4)
  • Sheryl J. Anderson .... produtora (temporadas 1-2)
  • Sheryl J. Anderson .... supervisor de produção (temporada 3)
  • Tony Blake .... consultor de produção (13 episodes in 1999)
  • Monica Breen .... co-produtor (2003)
  • Constance M. Burge .... produtor executivo (1998-2000)
  • Daniel Cerone .... produtor co-executivo (2003-)
  • Daniel Cerone .... produtor (2002-2003)
  • Daniel Cerone .... supervisor de produção (2003)
  • Peter Chomsky .... produtor associado (1998-)
  • Peter Chomsky .... co-produtor (2003)
  • Peter Chomsky .... produtor (2004-)
  • Holly Marie Combs .... produtora(2002-)
  • James L. Conway .... produtor co-executivo (temporada 4-8)
  • James L. Conway .... consultor de produção (temporadas 3-4)
  • Robert Del Valle .... cordenador de produção (pilot episódio)
  • Zack Estrin .... co-produtor (9 episódios 2000)
  • Debra J. Fisher .... co-produtor (2004)
  • Javier Grillo-Marxuach .... co-produtor (1999-2000)
  • Peter Hume .... supervisor de produção* 14 episódios 2000-2001
  • Elizabeth Hunter .... produtor
  • Paul Jackson .... consultor de produção (13 episódios 1999)
  • Brad Kern .... produtor executivo (1998-)
  • Curtis Kheel .... produtor (2004-)
  • Jonathan Levin .... consultor produtor (1998-)
  • Chris Levinson .... co-produtor (9 episódios 2000)
  • Valerie Mayhew .... co-produtor (12 episódios 1999-2000)
  • Vivian Mayhew .... co-produtor (12 episódios 1999-2000)
  • Erica Messer .... co-produtor (2004)
  • Alyssa Milano .... produtora (2002-)
  • Henry Alonso Myers .... produtor
  • Jon Paré .... produtor (1999-)
  • Laurie Parres .... co-produtor (2002-2003)
  • Laurie Parres .... produtor
  • Betty Reardon .... cordenador de produção (1998-)
  • Jeannine Renshaw .... co-produtor (2004)
  • Jeanine Renshe .... co-produtor (2005)
  • Alison Schapker .... co-produtor (2003)
  • William Schmidt .... produtor co-executivo (14 episódios 2000-2001)
  • Nell Scovell .... produtor co-executivo (2001-)
  • Les Sheldon .... produtor (pilot episódio)
  • Les Sheldon .... supervisor de produção (1998-1999)
  • David Simkins .... produtor co-executivo (1999-2000)
  • David Simkins .... consultor de produção (2003-)
  • Aaron Spelling .... produtor executivo
  • Krista Vernoff .... co-produtor (2002-2003)
  • Krista Vernoff .... produtor (2003)
  • E. Duke Vincent .... produtor executivo (1998-)
  • Mark Wilding .... co-produtor (2002-2003)
  • Mark Wilding .... supervisor de produção (temporada 7)
  • Rob Wright .... produtor (2004)
  • Rob Wright .... supervisor de produção (2005-2006)

Música OriginalEditar

  • Jake Alston
  • Jay Gruska (1999-)
  • J. Peter Robinson
  • Tim Truman (temporada 1)
  • Richard Wolf (música não original)

Musica não-originalEditar

  • Johnny Marr (tema de abertura "How Soon is Now?")

CinematografiaEditar

  • Thomas Del Ruth (1998)
  • Rick F. Gunter (1999-2002) (as Rick Gunter)
  • Michael Negrin
  • Geoffrey Schaaf (1999)
  • Jonathan West (2002-2006)

Edição de filmeEditar

  • Derek Berlatsky
  • Paul Fontaine
  • Don Kelly (2002-)
  • Stewart Schill (1999-)
  • Alan L. Shefland
  • Bill Turro

CastingEditar

  • Leslee Dennis (2000-)
  • Vicki Huff (casting original) (como Victoria Huff)

Design de ProduçãoEditar

  • Carlos Berben (1999-2000)
  • Dean Edward Mitzner (1998-1999) (como Dean Mitzner)
  • Paul Staheli (temporada 3-8)


OutrosEditar

Decoração de cenários
  • Donald Krafft


Desenho do vestuário
  • Molly Harris Campbell (temporada 1)
  • Eilish Zebrasky (1999-)


Departamento de som
  • Larry Benjamin .... misturador de som
  • Gary Boatner .... segunda unidade (2001)
  • Gary Boatner .... som
  • Gary Boatner .... dayplayer (2002)
  • Gary Boatner .... som (2002)
  • Scott Brewster .... adr recordista
  • Nino Centurion .... editor de música
  • Jeff Clark .... editor e supervisor de som(temporada 2-)
  • Scott Cochran .... gravador de som
  • David Diamond .... segunda unidade (2005)
  • Michael Florimbi .... sound mixer
  • Eddie Gilroy .... sound re-recording mixer (season 1)
  • Brett Grant-Grierson .... sound mixer (season 2-)
  • James LaRue .... sound mixer (season one)
  • Andy MacDonald .... sound re-recording mixer (1999-2000)
  • William L. Manger .... supervising sound editor (4 episodes 1998)
  • Frank D. Menges .... sound mixer* second unit
  • Bruce P. Michaels .... sound re-recording mixer (as Bruce Michaels)
  • Mark Petersen .... supervising sound editor (1998-1999)
  • Joshua E. Schneider .... sound re-recording mixer (season 3-) (as Josh Schneider)
  • Kevin Valentine .... sound re-recording mixer (2000-)
Duplos e figurinos
  • Julie Adair .... duplo (Shannen Doherty)
  • Robert Alonzo .... duplo
  • Daniel Arrias .... duplo
  • Rick Avery .... duplo
  • Jennifer Badger .... duplo
  • Jennifer Badger .... duplo
  • Melissa Barker .... duplo (Rose McGowan)
  • Nicole Basanda .... duplo
  • Troy Bellinghausen .... duplo
  • Cheryl Bermeo .... stunts duplo
  • Erik Betts .... duplo (Arjay Smith) (2005)
  • Jon Braver .... duplo
  • Jeff Brockton .... duplo
  • Wendi Bromley .... duplo (Shanon Doherty)
  • Todd Bryant .... duplo
  • Joe Bucaro III .... duplo
  • Damon Caro .... duplo
  • Marla Casey .... duplo
  • Mark Chadwick .... duplo
  • Ilram Choi .... duplo
  • Ken Clark .... duplo
  • Jennifer Cobb .... duplo
  • Bruce Comtois .... duplo
  • Edward Conna .... duplo
  • Laura Lee Connery .... duplo (Alyssa Milano)
  • Brycen Counts .... duplo
  • Sophia Crawford .... duplo
  • Danny Downey .... duplo
  • Jayson Dumenigo .... duplo
  • Thomas DuPont .... duplo
  • Brennan Dyson .... duplo
  • Casey Easlick .... duplo
  • Jonathan Eusebio .... duplo
  • Debbie Evans .... duplo
  • Roel Failma .... duplo
  • Jeremy Fitzgerald .... duplo
  • Andy Gill .... duplo
  • Cody Gill .... duplo
  • Mike Gunther .... cordenador de duplo
  • Christie Hayes .... duplo
  • Lisa Hoyle .... duplo
  • Zach Hudson .... duplo (Brian Krause & Lochlyn Munro)
  • Claudette James .... duplo
  • Jace Jeanes .... duplo
  • Hannah Kozak .... duplo
  • Mark Kubr .... duplo
  • Bill Leaman .... duplo
  • Don Lee .... duplo
  • Will Leong .... duplo (Clyde Kusatsu)
  • Diana R. Lupo .... duplo
  • Kent W. Luttrell .... duplo
  • Kent W. Luttrell .... duplo
  • Brian Machleit .... duplo
  • Dina L. Margolin .... duplo
  • Brad Martin .... duplo
  • Jasmine Martin .... duplo (Time Warp Trio)
  • Jean-Luc Martin .... duplo
  • David Mattey .... duplo
  • Ron McCord .... duplo
  • Cassandra McCormick .... duplo (Kaley Cuoco) (2005-2006)
  • Buck McDancer .... cordenador de duplos
  • Derek Mears .... duplo
  • Gail Monian .... duplo
  • Vanessa Motta .... duplo
  • Caryn Mower .... duplo
  • Mike Mukatis .... duplo
  • Declan Mulvey .... duplo
  • Mark Munoz .... duplo
  • Michael Munoz .... duplo
  • Sonja Munsterman .... duplo
  • Carrick O'Quinn .... duplo
  • Noon Orsatti .... cordenador de duplos
  • Rowbie Orsatti .... duplo
  • Chris Palermo .... duplo
  • J.J. Perry .... duplo
  • Denney Pierce .... duplo
  • Samuel Reynolds .... duplo
  • Tim Rigby .... duplo
  • Bridgett Riley .... duplo
  • Allen Robinson .... duplo (Julian McMahon)
  • Felipe Savahge .... duplo
  • Rick Sawaya .... duplo
  • Todd Schneider .... duplo
  • Steve Schriver .... duplo
  • Marc Scizak .... duplo
  • Joanna Shelmidine .... duplo
  • Karin Silvestri .... duplo (Mercedes Colon)
  • Lou Simon .... duplo
  • Tim Sitarz .... duplo
  • Mike Smith .... duplo
  • Tony Snegoff .... duplo
  • Roger Stoneburner .... duplo
  • Justin Sundquist .... duplo
  • Ronn Surels .... duplo * Gildart Jackson
  • Trampas Thompson .... duplo (vários episódios)
  • Nancy Thurston .... duplo (Holly Marie Combs)
  • Clark Tucker .... duplo (Louis Mandylor)
  • Clark Tucker .... duplo (Rick Hearst)
  • Jon Valera .... duplo
  • Michele Waitman .... duplo
  • Aliza Washabaugh .... duplo
  • Chrissy Weathersby .... duplo (2004)
  • Gene Williams .... duplo
  • Thom Williams .... duplo
  • Jodi Lyn Wilson .... duplo


Pessoal extra
  • Peter Albert .... assistente do operador de video digital (2003)
  • Natalie Antoci .... assistente dos escritores (2003-)
  • Jeff Arnott .... pintor
  • Craig Asato .... primeiro assistente câmara (1999-)
  • Gregory Barna .... assistente editor (temporada 8)
  • Aviva Barraclough .... assistente: Constance M. Burge (temporadas 1-2)
  • David Bassett .... cordenador de transportes
  • Bonnie Belknap .... cozinheiro
  • Tim Bellen .... operador de câmara
  • Tim Bellen .... steadicam operador
  • Harry Berenson .... assistente editor
  • Robert Boyle .... manager de localização
  • Monica Breen .... editor executivo da história
  • Amy Budden .... primeiro assistente editor
  • Constance M. Burge .... consultor executivo (temporadas 3-4)
  • Douglas Burzynski .... pós-produção cordenador (1999-2000)
  • Jennifer Calbi .... assistente editor (1999-2000)
  • Abbey Campbell .... assistente dos escritores (2001-2002)
  • Amy Carroll .... produção assistente
  • Daniel Cerone .... editor da história
  • Joel Champagne .... assistente de produção
  • Joel Champagne .... assistente de produção (2005)
  • Michael Chaturantabut .... treinador de artees marciais: Shannen Doherty
  • Roger Chingirian .... electricista
  • Martin Coblenz .... cordenador de transportes (temporada 7)
  • Craig Conover .... serviço de pecheleiro
  • Andrea Conway .... assistente: Jon Paré (temporada 7)
  • Chrissy Cornwall .... contabilista de produção (temporada 3-)
  • Charles Cornwell .... produção assistente
  • Blaise Dahlquist .... chefe assistente dos técnicos de luzes (temporadas 2-4)
  • Dino DeLorenzo .... assistente editor (temporada 1)
  • Matthew A. Del Ruth .... assistente de câmara
  • David W. Donoho .... primeira companhia de rede (1999-2002)
  • David W. Donoho .... key grip (1999) (como David Donoho)
  • Allison Dunn .... assistante editor
  • Megan Entriken .... casting
  • Zack Estrin .... consultor executivo (5 episódios 2000)
  • Zack Estrin .... editor executivo da história (12 episódios 1999-2000)
  • John Farmer .... grip
  • Jaroslava Fernandez .... técnico de efeitos especiais
  • Marcus 'Roo' Flower .... grip
  • Paul Fontaine .... editor assistante (1999)
  • Kimberly Lenae Foster .... casting (temporada 7)
  • Fred Fouquet .... editor: sequência do título principal
  • Michael Frediani .... operador de câmara (1999-2002)
  • Samuel Buddy Fries .... operador de câmara
  • J. Armin Garza II .... condutor do carro câmara
  • Steve Gausche .... grip
  • Larry Goldstein .... cordenador de pós-produção (temporada 3-)
  • Deborah Greaney .... cordenador de produção

Predefinição:Tradução

  • Steve Gresche .... first company grip
  • Daniella Gschwendtner .... supervisor do guarda-roupa (como Daniela Gschwendtner)
  • Amelia Ann Hagen .... editor assistante
  • Wade Hagen .... first assistant accountant
  • Marlin Hall .... key grip (1998-1999)
  • Thomas B. Ham .... second company grip (season 5-) (as Tom Ham)
  • Jimmy Harritos .... electricista (1998-2002)
  • Brad Heiner .... rigging grip (2000)
  • Julie Hess .... story editor (season 6)
  • Dan Hofstad .... electricista
  • David Howard .... assistente de câmera
  • Peter Hume .... executive consultant (8 episodes 2001)
  • Megan Hunter .... casting associate (1999-)
  • Robert 'Jake' Jacobs .... costume supervisor (temporada 1) (como Jake Jacobs)
  • Mark Jacyszyn .... production supervisor: Captive Audience Productions (2004-2005)
  • Max Joffe .... assistant: Brad Kern (seasons 1-2)
  • Kurt Johnson .... chief lighting technician (season 5-)
  • Brian Jonason .... assistant editor (season 6)
  • Doug E. Jones .... assistant to writers (season 2)
  • Doug E. Jones .... assistant: Brad Kern (seasons 3-4)
  • Renate Kamer .... executive associate
  • Mary Kara .... technical consultant (2001-2002)
  • Steve Karnes .... weapons armorer
  • Jud Kehl .... camera operator (1999-)
  • Rick Kelley .... electrician
  • Don Kelly .... assistant editor
  • Curtis Kheel .... assistant to writers (season 3)
  • Curtis Kheel .... executive story editor (season 5)
  • Curtis Kheel .... story editor
  • Dana Kilgore .... electrician
  • Margery Kimbrough .... script supervisor: second unit (2002-2004)
  • Chele Knapp .... assistant: Jon Paré (season 2)
  • Chele Knapp .... assistant: Jon Paré (season 3) (as Chele Knapp Robinette)
  • Chele Knapp .... assistant: Les Sheldon (season 1)
  • Kris Krosskove .... camera operator (season 5-)
  • Ruth LaBarge .... bear trainer
  • Lance Lanfear .... extras background coordinator (season 5)
  • Eric Lea .... assistant editor
  • Don Lehman .... assistant chief lighting technician (season 5-)
  • David Leite .... grip
  • Chris Levinson .... executive consultant
  • Chris Levinson .... executive story editor (12 episodes 1999-2000)
  • Jeff Levy .... gaffer
  • Cameron Litvack .... story editor (2004-)
  • Suzan Lowitz .... script supervisor (seasons 1-2)
  • Justin M. Lubin .... still photographer (2005)
  • Byron MacDonald .... key accountant
  • Peter Madamba .... script researcher
  • Lon Magdich .... camera operator (2002-)
  • Lorraine Alexis Mahru .... set costumer
  • Robert Masello .... executive story editor (2000)
  • Marc Meisenheimer .... assistant chief lighting technician (1998-1999) (as Mark Meisenheimer)
  • Vojislav Mikulic .... chief lighting technician (8 episodes in 1999) (as Voya Mikulic)
  • Kenneth Miller Jr. .... executive in charge of post-production (as Kenneth Miller)
  • Kenneth Miller .... executive in charge of post-production
  • Adrian Morales .... accounting assistant (season 8)
  • Karen P. Morris .... casting associate
  • Henry Alonso Myers .... executive story editor (season 6)
  • Henry Alonso Myers .... story editor (season 5)
  • Cindy Napoli .... costumer
  • Cindy Napoli .... set costumer
  • Nino Neuboeck .... assistant steadicam
  • David James Nielsen .... music assistant
  • John Phillip Nybe .... executive assistant
  • Dana Olson .... extras casting
  • Charlie Ping .... driver
  • Sarah Polley .... singer: "Courage"
  • Jane Poole .... costume illustrator
  • April Prosser .... writer's production assistant
  • Lynda Pyka .... costume supervisor (1999-)
  • Lex Rawlins .... first assistant camera (1998-1999) (as Lex Rawlings)
  • Celest Ray .... music coordinator (1999-)
  • Kristen Reardon .... post-production coordinator (1998-1999) (as Kristen L. Reardon)
  • Jennifer Rees .... assistant to producer (2005-2006)
  • Jennifer Rees .... production assistant (2005)
  • Greg G. Reeves .... electrician (odd episodes)
  • Jeannine Renshaw .... executive story editor (season 6)
  • Jeffrey Roth .... casting associate (season 1)
  • Brenda Ryan .... transportation captain
  • David Salamone .... best boy grip (1999)
  • David Salamone .... second company grip (1999-2002)
  • Gregory Charles Schaefer .... production assistant (1999)
  • Alison Schapker .... executive story editor
  • Julia Schklair .... costume supervisor (pilot episode)
  • Pamela Shae .... casting executive (5 episodes 2000)
  • Pamela Shae .... executive in charge of talent
  • Pamela Shae .... senior vice president of talent
  • Pamela Shae .... talent and casting executive (1998-)
  • Alvin Simmons .... dolly grip (last four seasons)
  • Guy Skinner .... camera operator (10 episodes in 1999)
  • Susan Slattery .... production accountant (season 7)
  • Richard Sobin .... first assistant camera (season 5-)
  • Richard Sobin .... first assistant camera: "a" camera (seasons 6-7)
  • Richard Sorn .... first assistant camera
  • Laura Starks .... assistant production coordinator
  • Andrea Stevens .... assistant to writers (season 5)
  • Michael St. Hilaire .... camera operator (episode 5.22 "Oh My Goddess: Part 1") (episode 6.16 "The Courtship of Wyatt's Father") (episode 6.17 "Hyde School Reunion") (as Michael St. Hillaire)
  • Deidre Strohm .... coordenador do guião
  • Nan Sumski .... publicista (2003)
  • Julie Swartsley .... assistente: Jon Paré
  • Paul Szopa .... electricista (2002-2006)
  • Jill Barnet Taylor .... coordenador (1998-1999)
  • Thomas Thatcher .... chefe técnico de luzes(temporadas 2-4)
  • Joyce Unruh .... supervisor de fatos (2000)
  • Diana Valentine .... supervisor de guião (temporadas 3-4)
  • Anderson Vilien .... produtor assistente (2005-2006)
  • Peter Villani .... electricista
  • Chris Watkins .... consultor técnico (2001-2002)
  • Diana Weatherill .... cordenador de produção (episódio "The Power of Three")
  • Eugene Wood .... editor assistente (temporada 6)
  • Frank H. Woodward .... manager (como Frank Woodward)
  • Brian Dzyak .... assistente de câmera (não acreditado)
  • Love Spit Love .... performers da música: "How Soon is Now?" (não acreditados)
  • Steven Patrick Morrissey .... letra: "How Soon is Now?" (não acreditados)
  • George Sartiano .... specialty costumes (não acreditado)

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no Fandom

Wiki aleatória